четвер, 19 травня 2011 р.

Как выбрать и купить мотоблок в Харькове

При выборе необходимого мотоблока, использование которого будет наиболее востребовано и окупаемого при ведении хозяйственных работ, важно обратить внимание на некоторые аспекты:

Комплектация. Необходимо тщательно изучить все насадки и приспособления, идущие в базовой комплектации с покупаемым мотоблоком. Как правило, большинство моделей комплектуются колесами для использования мотоблока в качестве небольшого трактора и фрезами для культивации. Последующие дополнения к устройству можно будет в зависимости от необходимости, докупить отдельно.

Гарантия и сервис. Выявление сопутствующего обслуживания и возможность замены неисправного оборудования является одним из важнейших этапов при любой покупке. Важно выявить, существует ли гарантийное обслуживание выбранной модели, возможность заменить ту или иную часть мотоблока, узнать о возможных сроках доставки – если сервисный центр расположен на значительном расстоянии, то это может значительно замедлить период транспортировки, починки или замены, что может подвести в ответственный момент – например, во время посевных работ.

Мощность мотоблока. Важно иметь представление о том, какой объем должен выполнять мотоблок. Так, для участков в пределах 20 соток с поставленной работой справится легкий, «садовый» мотоблок, объемы площадью до 60 соток без проблем обработает средний по тяжести и мощности мотоблок, а для работ на больших участках до 1 гектара, несомненно,наиболее целесообразно будет приобретение тяжелого и наиболее мощного устройства.

Приобретение мотоблока – довольно важный шаг, поскольку цена за ту или иную модель довольно высокая. Поэтому, приобретая необходимый для работы в поле илив саду, мотоблок, необходимо взвешенно принять решение, выбрать более продуктивную или мобильную модель мотоблока, чтобы работая на своем участке получать удовольствие.

Если вы хотите купить мотоблок в Харькове, то сначала вам необходимо решить, какой мотоблок купить. Он может быть как любительским, так и профессиональным. Здесь все зависит от размера вашего участка. Если он не превышает семи соток, то необходимости в покупке дорогостоящего профессионального оборудования у вас нет. Для этих целей вы можете воспользоваться любительской конструкцией. Если же размер вашего загородного участка более двадцати соток, то вполне удачным решением для вас будет приобретение полупрофессионального мотоблока. Профессиональные же мотоблоки понадобятся тем, кто нацелен на рыночный сбыт выращенной продукции. Кроме этого в данной ситуации вам могут понадобиться циркулярная пила, водяная помпа, электрогенератор и прочие устройства.

Следует отметить, что если вы приобретаете мотоблок или мотокультиватор с мощностью большей, чем планировалось, то у вас всегда будет запас надежности и мощности.

Если у Вас возникла необходимость купить окучник к мотоблоку в Харькове, купить плуг к мотоблоку в Харькове или купить другие запчасти к мотоблоку в Харькове вы всегда можете обратиться в интернет-магазин Мотоблоки и запчасти к мотоблокам в Харькове.

Производство мотоблоков осуществляется преимущественно в зарубежных странах. Несмотря на то, что в России, Белоруссии и Украине также осуществляется производство мотоблоков, спрос на них значительно ниже. Это связано с тем, что отечественное оборудование пока еще уступает по качеству европейскому. Поэтому к выбору мотоблока следует относиться довольно ответственно. Если вы собираетесь сделать из него источник дохода, то чем дороже вы его купите, тем лучше.

Какая мощность и объем двигателя должны быть у мотоблока?

Практически все мотоблоки выполнены с бензиновым двигателем.Объем двигателя, и как следствие, мощность могут сильно отличатся.

При выборе мощности мотоблока можете руководствоваться следующей примерной таблицей:
  • Если обрабатываемый участок до 20 соток, то мощность мотоблока 3,5 л.с. и ширина захвата 60 см.
  • Если обрабатываемый участок до 60 соток, то мощность мотоблока 4,0 л.с. и ширина захвата 80 см.
  • Если обрабатываемый участок до 1 гектара, то мощность мотоблока 5,0-6,0 л.с. и ширина захвата 90 см.
  • Если обрабатываемый участок до 1-4 гектара, то мощность мотоблока 9,0 л.с. и ширина захвата 100 см.
  • Если участок больше 4 гектар, то лучше брать небольшой трактор.
Помните, что, покупая мотоблок с запасом мощности, Вы получаете запас механической прочности и надежности.

Немає коментарів: